четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе ветеран Великой Отечественной войны вынужден жить в недостроенном доме

В Уфе ветеран Великой Отечественной войны вынужден жить в недостроенном доме

В Уфе ветерану Великой Отечественной войны предоставили ключи от квартиры в недостроенном доме. Об этом стало известно на вчерашней встрече с жителями в приемной президента. Прием провел главный федеральный инспектор по РБ Алексей Касьянов. 

Речь идет о новостройке №43 на бульваре Ибрагимова. Дом не могли сдать в эксплуатацию несколько лет. В 2019 году собственники наконец-то получили ключи от квартир, однако жить в них, по словам ветерана, сейчас невозможно. 

«Готовность дома – 80%. Но, несмотря на это, у объекта имеются разрешительные документы на ввод в эксплуатацию», – сообщила Юлия Тютина, советник по информационной политике ГФИ по РБ. 
 
Касьянов попросил сотрудников мэрии, ответственных за этот вопрос, в течение месяца разработать дорожную карту с алгоритмом действий. Также он поручил им определить источники финансирования на достройку. Ситуацию взял на личный контроль первый заместитель прокурора РБ Александр Грязников. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что власти столицы решили подарить ветеранам на 9 мая стеганые одеяла. Некоторых жителей региона эта идея возмутила.

Другие новости рубрики

У Вас есть уникальная возможность выиграть квартиру

Вероятность выигрыша джекпота в «Жилищной лотерее» – 1 к 381 376 365 460,2, проще сказать почти нулевой, но крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал» значительно увеличивает ваши шансы на победу! Каждый кто с 1 января по 31 декабря 2024 года купит жильё от застройщика, получает уникальную возможность выиграть квартиру в Уфе!

Как изменился рынок недвижимости за последние 20 лет

В Башкирии в январе-феврале ввели в эксплуатацию свыше 557 тысяч квадратных метров жилья. Этот показатель на 20,6% выше, чем было в первые два месяца прошлого года. При этом более 82% из этого объёма приходится на индивидуальные дома. Что в общем-то не удивительно, ведь последние годы коттеджи и таунхаусы пользуются повышенным спросом, по данным «Домклик» наш регион занимает 4 место по сделкам с готовым и строящимся жильем. И большой вклад в эти показатели вносят застройщики. О том, что сегодня предпочитают покупатели, как развивается рынок загородной недвижимости и как компании удаётся даже в столь непростые времена развиваться и удерживать лидерскую позицию, мы поговорим с генеральным директором крупнейшего застройщика загородной недвижимости ГК «Жилой Квартал».

В Башкирии утвердят новые цены на жилье

В Башкирии утвердят новые средние цены на жилье на первый квартал 2024 года. Проект документа Минстроя республики сейчас проходит процедуру общественных обсуждений.

Известно, недвижимость в каких регионах России предпочитают покупать жители Башкирии

В Башкирии в прошлом году количество недвижимости, зарегистрированной покупателями дистанционно, то есть не выезжая за пределы региона, выросло на 24% к предыдущему году. Всего за год местные жители подали более 6,2 тысячи таких заявлений, сообщает Росреестр по РБ.