пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бизнес-омбудсмен Башкирии рассказал, как коронавирус повлиял на субъекты малого и среднего предпринимательства региона

Бизнес-омбудсмен Башкирии рассказал, как коронавирус повлиял на субъекты малого и среднего предпринимательства региона

В прошлом году на фоне пандемии коронавируса в Башкирии количество субъектов малого и среднего предпринимательства сократилось на 3,5%. Об этом на сегодняшнем заседании Курултая РБ сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей Флюр Асадуллин. 

Но, как подметил бизнес-омбудсмен, к концу мая этого года число субъектов МСП почти восстановилось. Так, сейчас в реестре насчитывается 125,8 тысячи предпринимателей, хотя с учетом не вошедших в реестр их около 147 тысяч. 

Флюр Асадуллин также сообщил, что в год пандемии получил от бизнесменов в два раза больше обращений от предпринимателей, чем в 2019 году (792 обращения). В 129 случаях права бизнесменов были полностью восстановлены. Он уточнил, что большинство жалоб были связаны с земельно-имущественными отношениями, то есть вопросы аренды, размещения нестационарных объектов торговли, продления договоров и так далее. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, мэр Уфы Сергей Греков предупредил о третьей волне коронавируса.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».