пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Смело покупайте» – Радий Хабиров сообщил о выпуске на рынок башкирского порошка

«Смело покупайте» – Радий Хабиров сообщил о выпуске на рынок башкирского порошка

В Башкирии в скором времени на прилавках вновь появится порошок производства «Соды». Об этом в соцсетях сообщил Радий Хабиров. 

По его словам, новое производство в Стерлитамаке запустили сегодня в рамках Российского нефтегазохимического форума. Долгие годы цеха БСК, где выпускали порошок «Лотос», были законсервированы, хотя спрос на продукцию был большой, до 8 тонн в сутки. В октябре прошлого года глава республики лично побывал на заводе и поручил правительству найти возможность возродить производство башкирского порошка. 

В короткие сроки производство было возобновлено. Объем инвестиций составил 275 млн рублей. По проекту в цехах будут выпускать 60 тысяч тонн порошка в год, четыре бригады будут работать в три смены. По сообщению Радия Хабирова, власти республики уже ведут переговоры о поставках порошка в регионы России и страны ближнего зарубежья. 

«Так что если увидите в магазинах вот такой порошок – «Луч» (автомат и ручная стирка), «Зифа», «Зифа эконом», «Зифа автомат», смело покупайте. Произведено в Башкортостане!» – написал Хабиров в соцсетях. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии дочернее предприятие БСК «Эколь» уже начало работать и наполнять склады порошками. 

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.