пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Восемь игроков «Салавата Юлаева» оказались в числе самых дорогих хоккеистов лиги

Восемь игроков «Салавата Юлаева» оказались в числе самых дорогих хоккеистов лиги

Восемь игроков «Салавата Юлаева» вошли в список самых дорогих хоккеистов Континентальной хоккейной лиги. Рейтинг, состоящий из 95 самых высокооплачиваемых хоккеистов, составил «Спорт-Экспресс». 

Так, четвертую строчку списка занял 31-летний нападающий юлаевцев Теему Хартикайнен. Его доход составил 90 млн рублей в год. За ним список продолжили защитник клуба Филип Ларсен и вратарь команды Юха Метсола. Их годовая зарплата составила по 80 млн рублей. 

На 12-й строчке рейтинга оказался нападающий Маркус Гранлунд, который за год заработал 70 млн рублей. Такой же доход зафиксирован у 29-летнего Сакари Маннинена, центрального нападающего юлаевцев. 

25-е место в рейтинге занял 27-летний нападающий Александр Кадейкин с доходом в 55 млн рублей в год. На 53 месте из 95 игроков оказался Михаил Воробьев, 24-летний центральный нападающий клуба. Его доход за год составил 45 млн рублей. 73-ю строчку рейтинга занял 27-летний нападающий клуба Сергей Шмелев, который за год заработал 40 млн рублей. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что «Салават Юлаев» расстался с тремя нападающими и одним защитником

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».