суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии внедрят новую программу поддержки предпринимателей

В Башкирии внедрят новую программу поддержки предпринимателей

В Башкирии разрабатывают новую меру поддержки предпринимателей. Об этом во время рабочей поездки по Баймакскому району сообщил Радий Хабиров. 

В частности, речь идет о перерабатывающей промышленности. «Я считаю, что наша республика, в которой так сильно развито производство, просто обязана сделать все, чтобы предприниматели могли перерабатывать свою продукцию и получать за это дополнительную прибыль», – резюмировал глава Башкирии. 

Он отметил, что власти намерены поддерживать предпринимателей на системной основе. Поэтому сейчас Министерство сельского хозяйства республики разрабатывает программу по пищевой переработке, которая вскоре уже будет запущена.Она будет включать дополнительные стимулирующие меры бизнесменов. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров раскритиковал работу нескольких золотодобывающих компаний Башкирии.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.