пятница, 19 апреля 2024

«Уфа» выиграла матч, отложенный на два часа

Футбольный клуб «Уфа» выиграл матч с тульским «Арсеналом», отложенный на два часа из-за жары. Итог встречи – 2:1 в пользу горожан, «Уфа» осталась в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Напомним, что начало матча было отложено из-за аномальной жары в Уфе, он начался с опозданием на два часа и проходил в рамках 30-го тура Чемпионата России по футболу.

Первый гол в ворота «Арсенала» был забит на седьмой минуте матча полузащитником «Уфы» Олегом Ивановым. На 33-й минуте счет сравнял Эванс Кангва, а на 43-й минуте гол в свои ворота забил Максим Беляев из «Арсенала».

По итогам матча ФК «Уфа» сохранил прописку в РПЛ, заняв 13-е место в турнирной таблице. По мнению председателя совета директоров уфимского клуба Ростислава Мурзагулова, управленческая команда совершила невозможное, несмотря на старания горе-советчиков, передает информагентство UfaTime.ru.