среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мошенники придумали новую схему обмана пользователей WhatsApp

Мошенники придумали новую схему обмана пользователей WhatsApp

Мошенники придумали новую схему обмана пользователей WhatsApp, она основана на изменении политики использования сервиса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы Игоря Бедерова. 

По его словам, злоумышленники рассылают юзерам так называемые «письма счастья», в которых говорится, что WhatsApp станет для них платным, если они не выполнят определенные условия: нужно переслать сообщение десяти контактам посредством SMS. При этом стоимость отправки сообщения составляет 0,01 евро. В сообщении говорится, что таким образом будет установлено, является ли пользователь активным, также «ваш логотип станет синим и будет оставаться бесплатным». В противном случае мошенники обещают выставить счет от имени WhatsApp за использование мессенджера. 

Эксперт отмечает, что целью мошенников является распространение информации среди большого числа людей. Он рекомендовал не относиться серьезно к подобным сообщениям. 

Напомним, ранее стало известно, что сервис WhatsApp ввел новые условия использования сервиса, согласно которым данные о пользователе передаются в материнскую компанию – Facebook – для показа релевантной рекламы юзеру, об этом UfacityNews.ru сообщал на прошлой неделе.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.