четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Токсичный», «засинкаться», «зашло» – Какие фразы коллег больше всего раздражают жителей Башкирии

«Токсичный», «засинкаться», «зашло» – Какие фразы коллег больше всего раздражают жителей Башкирии

Жители Башкирии рассказали, какие фразы коллег их раздражают больше всего. 

Так, служба исследований hh.ru выяснила, что жителей республики при общении на работе с коллегами больше всего раздражают такие выражения, как «человечек» и «вкусный», когда речь не о еде (например, вкусный дизайн, вкусная картинка). За эти варианты проголосовали 44% участников опроса из Башкирии. На втором месте оказалось слово «токсичный» – 41%, на третьем – «засинкаться» – 38%. 

Из устойчивых выражений, которые жители республики чаще всего слышат на работе, их раздражают фразы «Я вас услышал» и «Выйти из зоны комфорта» – по 38% голосов. Также людям не нравится, когда их коллеги часто произносят «ретроградный меркурий» как объяснение рабочих проблем (35%) и выражение «энергия пошла» (29%). 

Интересно, что жителей Башкирии сильнее, чем жителей других регионов, раздражают слова «вкусный» (44% против 33% по всей России), «токсичный» (41% и 19%), «зашло» (26% и 18%) и «боли» (24% и 17%), а также такие фразы, как «Выйти из зоны комфорта» (38% и 21%), «Бюджета нет» (29% и 21%), «Чтобы вы понимали» (26% и 19%) и «Это срочно» (21% и 14%).

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.