вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии приняли решение по поводу дополнительного выходного для части населения после Ураза-байрама

Власти Башкирии приняли решение по поводу дополнительного выходного для части населения после Ураза-байрама

В Башкирии часть школьников уйдет на непрерывные выходные до конца текущей недели. Об этом сообщили власти республики. 

Так, завтра, 13 мая будет общим праздничным нерабочим днем в связи с Ураза-байрамом. О том, где и как будут праздновать этот день, UfacityNews.ru писал здесь. 

14 мая, единственный рабочий и учебный день после праздника, власти решили сделать тоже выходным для учащихся 1-8 и 10 классов. Ученики выпускных классов, 9 и 11, будут учиться по обычному расписанию. 

Как сообщили в Доме республики, в этот день в школах Башкирии проведут комплексное обследование на антитеррористическую защищенность. Мы сообщали, что власти региона решили усилить охрану в школах после трагедии в Казани. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, вчера утром в одной из школ Казани 19-летний парень расстрелял нескольких детей и учителей. В связи с этими событиями в Татарстане 12 мая объявлен днем траура.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.