пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе «забыли» убрать строительный мусор вокруг нового детского сада и облагородить территорию

В Уфе «забыли» убрать строительный мусор вокруг нового детского сада и облагородить территорию

В уфимском микрорайоне Сипайлово месяц назад открылся второй корпус детского сада № 69. Жители близлежащих домов обрадовались объекту лишь наполовину. 
 
С одной стороны, им теперь есть, куда водить своих детей.  С другой – их же дети на выходе из детского сада рискуют получить травму – территория за пределами детского сада не облагорожена, на ней остался строительный мусор. На фото, предоставленных редакции UfacityNews.ru, видны беспорядочно лежащие остатки бордюров, куски асфальта и бетона. На предполагаемых местах для газонов нет земли и, соответственно, растительности. 
 
«Любая стройка – это всегда неудобство. Но мы рассчитывали, что все неудобства закончатся после того, как детский сад начнет работать. Мы подождали месяц, но ничего не изменилось. Мечтаем жить в уютном микрорайоне и надеемся, что детский сад все-таки станет его украшением, а родители будут спокойно отпускать своих детей на прогулку», – прокомментировала жительница микрорайона. 
 
Редакция отправила запрос в администрацию Уфы, после получения ответа текст будет дополнен. 

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.