пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе среди вакцинировавшихся от коронавируса будут разыгрывать квартиру и ценные призы

В Уфе среди вакцинировавшихся от коронавируса будут разыгрывать квартиру и ценные призы

В Уфе придумали, как мотивировать людей идти на вакцинацию от коронавирусной инфекции. 

Как сообщил Telegram-канал «Подслушано в Башкирии», среди вакцинировавшихся от COVID-19 будут разыгрывать квартиру и другие ценные призы. Изданию UfaTime.ru информацию подтвердили в администрации Уфы. 

Как выяснилось, акция проводится с 14 мая по 20 июня Фондом развития города. Участники акции получат шанс выиграть квартиру или один из десяти смартфонов. Условия просты: необходимо пройти вакцинацию от коронавируса в одном из пунктов вакцинации в Уфе и зарегистрировать специальный код с флаера, который выдают после прививки. Розыгрыш призов и квартиры состоится 23 июня в прямом эфире телеканала «Вся Уфа». 

Пройти вакцинацию и получить флаер со специалным кодом можно в пунктах вакцинации по следующим адресам: улица 40 лет Октября, 1 - Городская клиническая больница №8; Аксакова, 72. Поликлиника №44; Блюхера, 3 - Городская клиническая больница №18; Богдана Хмельницкого, 88 - Поликлиника №32; Кольцевая, 47 - Клиническая больница №10; Комсомольская, 19 - Поликлиника № 50; Ленина, 5а - Башкирский государственный театр оперы и балета; Лесной проезд, 3 - Городская клиническая больница №21; Маршала Жукова, 4/1 - Поликлиника №43; Менделеева, 205а - Лайфстайл-центр «Башкирия»; Минигали Губайдуллина, 21/1 - Поликлиника №48; Нежинская, 28 - Городская клиническая больница №13; Пархоменко, 93. Городская клиническая больница №5; Правды, 19 - Городская клиническая больница Демского районы Уфы; Пушкина, 99 - Республиканская клиническая больница №2; Российская 68. Поликлиника №2; Российская, 94, - поликлиника №38; Рубежная, 174 - ТРЦ «Планета»; Софьи Перовской, 38 - Городская поликлиника №46; Степана Кувыкина, 20 - Поликлиника №52; Цюрупы, 4 - Поликлиника №1; Чкалова, 125 - Городская больница №9. 

Напомним, как писал UfacityNews.ru, Радий Хабиров на оперативке возмутился низкими темпами вакцинации от коронавируса в Башкирии. Он заявил, что убеждать людей прививаться должен не Минздрав, а главы муниципалитетов. «Сейчас поступает по 10-15 тысяч доз вакцин, а поступит 300 тысяч, что делать будем? Солить будем эту вакцину? Прорабатывайте этот вопрос сейчас, подумайте, как умно людей убедить», – отметил он. 

По данным Минздрава, на сегодняшний день в Башкирии два компонента вакцины получили 207 496 человек.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.