четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе путем махинаций и фальсификации документов у крупной ресурсоснабжающей компании похитили более 28 млн рублей

В Уфе путем махинаций и фальсификации документов у крупной ресурсоснабжающей компании похитили более 28 млн рублей

Сотрудники МВД по РБ и следственного комитета выясняют обстоятельства хищения более 28 млн рублей у МУП «Уфаводоканал». В мошенничестве по предварительному сговору в особо крупном размере и фальсификации доказательств обвиняется 55-летний директор ООО «Тандем». 

По версии следствия, в 2017-2018 годах обвиняемый вступил в сговор с неустановленным должностными лицами унитарного предприятия и на основе сфальсифицированного договора на вывоз и утилизацию сточных вод очистных сооружений обратился в Арбитражный суд с требованием обязать «Уфаводоканал» передать иловые осадки компании для дальнейшей утилизации и оплатить выполненную работу. Для придания видимости исполнения условий договора директор ООО вывез иловые осадки с территории цеха и представил унитарному предприятию поддельные документы о якобы выполненных работах на 28 млн рублей. На самом деле иловые осадки он так и остались на территории трех районов республики без утилизации. Таким образом компания похитила у ресурсоснабжающей организации свыше 28 млн рублей. 

Преступление было выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности МВД по РБ и следователями. Сейчас 55-летний обвиняемый находится под домашним арестом. Проводятся другие следственные мероприятия.

Другие новости рубрики