суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Увеличить продолжительность жизни может помочь определенный рацион

Увеличить продолжительность жизни может помочь определенный рацион

Ученые из Фуданского и Гарвардского университетов под руководством Янь Чжэна провели исследование и определили диету, которая может помочь улучшить здоровье и продлить жизнь, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на Express. 

В ходе исследования специалисты изучали, какое влияние оказывают изменения в потреблении красного мяса и прочих продуктов в двух больших перспективных когортах 27 916 мужчин и 53 553 женщин в США. Они провели анализ данных за промежуток в период 1994-2010 годов. 

Выяснилось, что повышение потребления красного мяса как минимум на половину порции в день коррелировало с увеличением вероятности летальности на 10%. Соответствующий риск был еще выше в случае потребления лишь обработанного красного мяса. 

Одновременное с сокращением в рационе красного мяса увеличение потребления цельнозерновых, овощей или прочих источников белка продемонстрировало увеличение продолжительности жизни. 

«Это исследование предполагает, что замена красного мяса (особенно обработанного мяса) на здоровые альтернативы может способствовать долголетию», – заключили авторы. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что два популярных продукта специалисты назвали способными вызвать онкологию.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.