суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Представлен смартфон с NFC и мощным аккумулятором за 90 долларов

Представлен смартфон с NFC и мощным аккумулятором за 90 долларов

Компания Oukitel представила смартфон K15 Plus с чипом NFC для бесконтактных платежей и мощным аккумулятором емкостью 10 000 миллиампер-часов за 188 долларов. Однако до 20 мая это устройство можно приобрести со скидкой в 90 долларов. 

При этом Oukitel K15 Plus позиционируется как портативный аккумулятор с экраном. Мощности аккумулятора хватает на 774 часа в режиме ожидания или 68 часов в режиме разговора. При обычном использовании заряжать этот смартфон потребуется только один раз в 3-4 дня. Также он может быть использован для зарядки других смартфонов. 

В арсенале гаджета значатся процессор MediaTek 6761, 3 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта встроенной памяти с возможностью увеличения за счет карты памяти объемом до 256 гигабайт, 6,52-дюймовый дисплей с соотношением 20 к 9, основная камера разрешением 13 мегапикселей, фронтальная камера разрешением 5 мегапикселей, датчик отпечатков пальцев и стандартный разъем для наушников. Кроме того, задняя панель смартфона Oukitel K15 Plus имеет прорезиненную поверхность и металлический корпус для того, чтобы защитить устройство от повреждений при падении. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщил о том, что в России стартовали продажи смартфона Samsung Galaxy S20 FE с процессором Qualcomm Snapdragon 865 и поддержкой стандарта связи LTE.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.