пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэр Уфы Сергей Греков предложил по-новому принимать Парад Победы

Мэр Уфы Сергей Греков предложил по-новому принимать Парад Победы

Градоначальник Уфы Сергей Греков предложил по-новому принимать Парад Победы. Он высказал эту идею на сегодняшнем совещании в администрации столицы. 

Обычно Парад в Уфе, который проходит на проспекте Октября, принимают на автомобилях УАЗ (в этом году его проводил подполковник Фарид Абдразаков, его гвардии принимал полковник Сергей Порохня). Греков полагает, что эту церемонию можно проводить верхом на лошадях. «У нас для этого все возможности. Тренировку начинать предлагаю в ближайшее время», – сказал мэр. 

Он сообщил, что эту идею уже поддержали офицеры. Также Греков выразил надежду, что в следующий раз в параде будут участвовать конница и шаймуратовцы. 

Мэр отметил, что после недавно прошедшего Дня Победы появились предложения усилить авиационную часть парада вертолетами, а проезд военной техники дополнить мотоциклами. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что 8 мая в Уфе выступила группа «Любэ». Тогда же Николай Расторгуев охарактеризовал уфимскую публику.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.