суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Два типа продуктов мешают убрать жир на животе

Два типа продуктов мешают убрать жир на животе

Ученые изучили взаимосвязь между различными группами продуктов питания и висцеральным жиром. Они определили две группы продуктов, которые останавливают потерю жировой массы. 

В исследовании, опубликованном в британском журнале Nutrition, приняли участие 344 мужчины и 241 женщина. Они прошли магнитно-резонансную томографию (МРТ) для количественной оценки общего объема висцерального и подкожного жира. 

Авторы изучили потребление четырнадцати пищевых групп как на висцеральный, так и на подкожный жир. Они обнаружили, что потребление картофеля и пирожных влияет на эти типы жиров, мешая убрать жировую массу, сообщает Express

Что касается продуктов, которые помогают бороться с жиром, к ним относятся цельнозерновые и диетический белок (куриная грудка, тунец, скумбрия, лосось, яйца, молоко, красная чечевица, нут, черный хлеб, орехи и соя). 

Ранее UfacityNews.ru писал, что ученые назвали главную опасность чрезмерного потребления обработанных продуктов.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.