четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе спасатели нашли пропавшего накануне 11-летнего мальчика в железной емкости

В Уфе спасатели нашли пропавшего накануне 11-летнего мальчика в железной емкости

Сегодня рано утром уфимские спасатели нашли пропавшего накануне 11-летнего мальчика. 

Напомним, ребенок пропал вчера в Ленинском районе. К поискам пропавшего подключились волонтеры «Лизы Алерт», сотрудники полиции, а сегодня к ним присоединились уфимские спасатели. 

Во время обрабатывания одной из локаций, где видели мальчика, спасатели нашли кеды мальчика, но в водоеме его не нашли. Школьник, как оказалось, находился неподалеку, в 20 метрах от поймы реки, где его искали. Мальчик взобрался в железную емкость и не смог сам оттуда вылезти, а позвонить родным не смог, потому что оставил телефон дома. 

Спасатели с помощью гидравлического инструмента расширили проем емкости и вытащили ребенка. Волонтеры «Лизы Алерт» передали его работникам скорой
помощи.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.