четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Студия, выпустившая мультфильмы про богатырей, требует взыскать с башкирских предпринимателей полмиллиона рублей

Студия, выпустившая мультфильмы про богатырей, требует взыскать с башкирских предпринимателей полмиллиона рублей

Студия анимации «Мельница» подала в суд на предпринимателей из Башкирии. Компания, которая выпустила мультфильмы про богатырей Алешу Поповича, Илью Муромца и Добрыню Никитича и сериалы «Барбоскины» и «Лунтик», заявила о нарушении прав на интеллектуальную собственность. 

Как пишет «РБК- Уфа», в суды поступило 11 исковых заявлений на общую сумму 550 тысяч рублей. С каждого бизнесмена правообладатели требует взыскать 50 тысяч рублей за продажу товаров с изображением персонажей их мультфильмов. 

Отметим, что «Мельница» судится не только с башкирскими предпринимателями. Мультипликаторы выступают истцами по 260 делам. Словокрупный размер требований оценивается в 21 млн рублей.  

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.