среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии инспекторы ДПС остановили автобус с 17 детьми под управлением пьяного водителя

В Башкирии инспекторы ДПС остановили автобус с 17 детьми под управлением пьяного водителя

Сегодня утром на трассе Москва – Уфа экипаж отдельного батальона ДПС МВД по РБ остановил два пассажирских автобуса Higer, следующих в Москву. При проверке выяснилось, что одним из них управлял пьяный водитель. 

По информации ГИБДД по РБ, в первом автобусе находились 13 взрослых пассажиров, во втором перевозились 17 детей, а также четверо сопровождающих. 

В ходе проверки документов инспекторы заметили в кабине второго автобуса запах алкоголя, освидетельствование показало в крови водителя содержание алкоголя в объеме 0,251 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. Нарушителя ПДД отстранили от управления транспортом, теперь его судьбу будет решать суд. Второй водитель продолжил путь.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».