среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Спортплощадка для полилингвальной школы и застройка квартала на Менделеева: Какие вопросы обсудил Сергей Греков в ходе рабочей поездки по Советскому району Уфы

Спортплощадка для полилингвальной школы и застройка квартала на Менделеева: Какие вопросы обсудил Сергей Греков в ходе рабочей поездки по Советскому району Уфы

Мэр Уфы Сергей Греков продолжил серию рабочих поездок по районам столицы. Накануне он побывал на нескольких объектах в Советском районе. 

Так, градоначальник обсудил вопросы строительства спортивной площадки для полилингвальной школы №44, ввода в эксплуатацию подземного перехода на железнодорожном вокзале Уфы, благоустройства остановки общественного транспорта рядом с ним, возведения нестационарного объекта для организации и проведения круглогодичных ежедневных ярмарок по улице Менделеева. Кроме этого, мэр столицы обсудил с подчиненными вопрос дальнейшей застройки территории квартала, ограниченного улицей Менделеева, выставочным центром «ВДНХ-ЭКСПО», горнолыжным комплексом «Ак-Йорт» и рекой Уфой. 

Также власти рассмотрели вопрос перепрофилирования лагеря «Чайка» на круглогодичный режим работы. Особое внимание мэр обратил ходу реализации программ «Башкирские дворики» и комплексного ремонта подъездов. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что известна сумма, которую направят на благоустройство 20 дворов в Башкирии.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.