четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Солить будем эту вакцину?» – Радий Хабиров намерен лично беседовать с главами муниципалитетов, которые отстают по темпам вакцинации от COVID-19

«Солить будем эту вакцину?» – Радий Хабиров намерен лично беседовать с главами муниципалитетов, которые отстают по темпам вакцинации от COVID-19

Радий Хабиров заявил, что лично будет разговаривать с главами муниципалитетов, которые показывают низкие темпы вакцинации от коронавируса. На сегодняшней оперативке в правительстве он попросил пригласить на ковер глав десяти отстающих по прививкам муниципалитетов. 

Как сообщили в Министерстве здравоохранения республики, низкие темпы вакцинации показали Хайбуллинский, Белорецкий, Бурзянский, Чишминский, Мелеузовский, Мишкинский, Баймакский, Туймазинский, Федоровский и Зианчуринский районы. 

Глава республики заявил, что Минздрав не должен заниматься убеждением жителей делать прививки, этим, по словам Хабирова, должны заниматься власти на местах. «Вас никто не просит через колено ломать людей, это интеллектуальный процесс. Как вы на выборах убеждаете людей голосовать за вас, так и тут. Сейчас поступает по 10-15 тысяч доз вакцин, а поступит 300 тысяч, что делать будем? Солить будем эту вакцину? Прорабатывайте этот вопрос сейчас, подумайте, как умно людей убедить», – обратился к главам муниципалитетов он. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, какие районы Башкирии оказались в лидерах по темпам вакцинации от COVID-19.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.