пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе кошки с тяжелой судьбой нашли любящих хозяев

В Уфе кошки с тяжелой судьбой нашли любящих хозяев

В Уфе зоозащитники сообщили две хорошие новости. Кошки, которые только недавно были на грани жизни и смерти, обрели крышу над головой и любящих хозяев. 

Первой домой отправилась одна из кошек, которых выбросила женщина с окна 7 этажа на улице Батырской. «Одна из наших подопечных кошечек нашла своих новых хозяев и уютный дом! Надеюсь, ее там будут любить и никогда не дадут в обиду. Было очень жалко разлучать бедняжек, но ничего не поделаешь. Им придется научиться жить друг без друга. В семье, куда забрали кису, уже есть одна, я надеюсь, что они подружатся», – рассказала женщина, спасшая кошек. Вторая подопечная остается в ветклинике и ждет, когда ей найдут новых хозяев. 

Вторым домой отправился кот Шелл, которого нашли в моторе автобуса. «Он уехал в семью, где не будут обижать, а будут только любить и заботиться. Он классный кот, очень нежный парень, умеет показать свою любовь человеку, песни поет нереальные», – рассказали волонтеры. 

Также UfacityNews.ru писал о состоянии кошки из Стерлитамака, которую уборщица выбросила в мусоропровод с 9 этажа.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.