четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии к 2025 году построят пять новых мусорных полигонов

В Башкирии к 2025 году построят пять новых мусорных полигонов

В Башкирии к 2025 году появится пять новых мусорных полигонов, причем три из них будут сданы уже в следующем году. Полигоны будут созданы в Давлекановском, Мелеузовском, Дюртюлинском, Балтачевском и Благоварском районах. 

Как пишет UfaTime.ru, ссылаясь на последнюю редакцию госпрограммы «Экология и природные ресурсы республики», мощность мусорных полигонов в Башкирии варьируется от 40 до 598 тысяч тонн в год. Они строятся за счет внебюджетных источников. Самый затратный из них строится в Балтачевском районе, его стоимость 500 млн рублей. На строительство полигона в Дюртюлинском районе потребуется 250 млн рублей, в Мелеузовском районе – 128 млн, Давлекановском районе – 115 млн рублей, в Благоварском районе – 69 млн рублей. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, по словам министра экологии РБ Урала Искандарова, в Башкирии существующие восемь мусорных полигонов уже близятся к полному заполнению.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.