среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания Xiaomi представила недорогие телевизоры с поддержкой HDMI 2.1

Компания Xiaomi представила недорогие телевизоры с поддержкой HDMI 2.1

Китайская компания Xiaomi представила недорогие телевизоры Mi TV P1 с поддержкой HDMI 2.1, технологии MEMC, DTS-HD, Dolby Vision, HLG, HDR10+, двухдиапазонного WiFi. Устройства серии Mi TV P1 получили жидкокристаллические экраны диагональю 32, 43, 50 и 55 дюймов со светодиодной подсветкой. 

Самая младшая 32-дюймовая модель имеет разрешение 1 366 на 768 пикселей, а остальные модели – 3 840 на 2 160 пикселей. Все четыре модели получили частоту обновления изображения 60 герц и угол обзора изображения 178 градусов. Функционируют телевизоры на базе операционной системы Android TV 10, в их арсенале также имеется поддержка Chromecast, Google Assistant и возможность установки приложений из магазина Google Play. 

При этом телевизоры с диагональю 43, 50 и 55 дюймов созданы на базе процессора MediaTek MT9611 с четырьмя ядрами ARM Cortex-A55 и графическим процессором ARM Mali G52 MP2 в сочетании с 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами встроенной памяти. Устройства имеют стандартный разъем для наушников, оптический порт, порт Ethernet, два порта USB 2.0, один порт HDMI 2.1, один HDMI 2.0, один HDMI. 

Также смарт-телевизоры Xiaomi серии Mi TV P1 могут похвастать новым пультом дистанционного управления Mi TV с цифровыми кнопками и специальными функциональными клавишами. 

Стоимость устройств составит 280 евро за Mi TV P1 с 32-дюймовым экраном, 450 евро за Mi TV P1 с 43-дюймовым экраном, 600 евро за телевизор с 50-дюймовым экраном и 650 евро за Mi TV P1 с 55-дюймовым экраном. Первым покупателям с 21 по 24 мая на рынке Италии телевизоры с экранами 43 и 55 дюймов будут доступны со скидкой 50 евро по цене 400 и 600 евро соответственно. Позднее новые телевизоры от Xiaomi станут доступны и на рынках других стран. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщил о том, что компания Xiaomi объявила дату презентации смартфона Mi 11 для рынка России. Она состоится 13 мая. 

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.