пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, какую сумму готовы выделить на развязку в Зинино в Уфе

Стало известно, какую сумму готовы выделить на развязку в Зинино в Уфе

В Уфе объявили аукцион по выбору подрядчика для первого этапа строительства развязки в Зинино. Торги проведет Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии.

Как сообщает UfaTime.ru, стоимость контракта составляет 1,38 млрд рублей. Развязка будет располагаться в 50 метрах от существующего переезда. Предполагается, что она позволит решить проблему загруженности въезда и выезда из Нагаево. Деньги выделят из бюджетов Башкирии и Уфы.

На первом этапе исполнителю предстоит разработать рабочую документацию и выполнить строительно-монтажные работы на участке от места развязки на М-5 до примыкания в Нагаевскому шоссе. Прежде всего (до конца октября) ему нужно будет снести нежилые и жилые здания, а также перенести инженерные коммуникации. К концу осени следующего года подрядчику предстоит установить ростверки и ригели, сделать монтаж балок пролетных строений и деформационных швов. Потом рабочие займутся устройством монолитных участков и дорожной одежды (они приступят к этому не раньше весны 2023 года).

Первый этап строительства объекта должен завершиться к 30 июня 2023 года. После этого начнется вторая стадия работ. На этом этапе рабочие проведут реконструкцию Нагаевского шоссе до пересечения улиц Парковой и Рощинской.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что развязка в Зинино включена в национальную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Узнать, какие еще участки в нее входят, можно здесь.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.