четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Дерматолог назвал частые ошибки, вызывающие преждевременное старение

Дерматолог назвал частые ошибки, вызывающие преждевременное старение

Некоторые факторы могут ускорить старение кожи. Брюс Робинсон, сертифицированный дерматолог в американском госпитале Lenox Hill, перечислил распространенные ошибки, которые вызывают преждевременное старение. 

Положение сна 

Сон на боку или на животе способствует появлению морщин. Соприкосновение лица с подушкой вызывает трение, что впоследствии может привести к серьезному ущербу, пишет Eat this, Not That!

Стресс 

«Стресс высвобождает определенные гормоны, вызывающие окислительный стресс, который подавляет процесс восстановления кожи», – говорит Робинсон. Также такое воспаление связано с бессонницей, депрессией в позднем возрасте, тревожностью, снижением когнитивных функций и болезнью Альцгеймера. 

Ультрафиолетовые лучи 

Ультрафиолетовые лучи разрушают коллагеновые и эластичные волокна. Кроме того, они могут спровоцировать рак кожи. 

Алкоголь 

«Алкоголь выделяет в организме гормоны стресса, которые вызывают преждевременное старение. Он также может обезвоживать кожу», – говорит доктор Робинсон. Также чрезмерное употребление алкоголя приводит к различным заболеваниям, от поражения почек и печени до проблем с сердцем. 

Сахар 

Диета с высоким содержанием простых сахаров приводит к тому, что кожа становится жесткой и теряет эластичность. 

Загрязнение окружающей среды 

Загрязнение может вызвать появление коричневых пятен на коже. У большинства людей они появляются на щеках, переносице, лбу, подбородке и над верхней губой. Также они могут развиться на других частях тела, которые открыты для солнца, например, на предплечьях и шее. 

Курение 

Курение вызывает сужение кровеносных сосудов, что лишает коллаген и эластичные волокна кислорода и питания. Кроме того, дым, попадающий на кожу, может вызвать окислительный стресс. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что травма головы может резко увеличить риск деменции.

Другие новости рубрики

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.