четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии уборщица подъезда выбросила живую кошку в мусоропровод с 9 этажа

В Башкирии уборщица подъезда выбросила живую кошку в мусоропровод с 9 этажа

В Башкирии продолжается череда событий, связанных с жестоким обращением с животными. На этот раз бездомная породистая кошка стала жертвой уборщицы подъезда. 

Горожанка Ася Б. рассказала, что в многоквартирный дом по улице Лазурной подкинули кошку. Девушка начала подкармливать животное и искать ему новых хозяев, к себе забрать не представлялось возможным, так как у Аси уже жили две кошки. 

Вчера животное пропало. Девушка начала поиски и узнала у дворников, что кошку выбросили в мусоропровод с 9 этажа. По словам Аси, это сделала женщина, убиравшая подъезд. «Животное отвезли в ветклинику, сделали рентген – обнаружен перелом левой лапки и разрыв верхней челюсти. Стоимость операции порядка 8 тысяч рублей без учета лекарств. Завтра будем проводить лечение», – рассказала девушка. 

Ася обещает вылечить пострадавшее животное и просит помочь с поисками дома для него. Также девушка хочет привлечь женщину к ответственности, она просит тех, кто с ней знаком, сообщить ее данные. Напомним, в прошлом году президент России Владимир Путин поручил усилить ответственность за жестокое обращение с животными. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Уфе женщина выбросила из окна 7 этажа двух кошек.

Другие новости рубрики