четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии парня, сознавшегося в поджоге автомобиля общественника, приговорили к условному сроку

В Башкирии парня, сознавшегося в поджоге автомобиля общественника, приговорили к условному сроку

В Башкирии поджигателя автомобиля известного общественника Руслана Нуртдинова приговорили к двум годам условного лишения свободы. Суд над ним состоялся сегодня. 

Напомним, автомобиль Skoda Octavia сгорел в Чекмагушевском районе в марте прошлого года. По мнению Нуртдинова, его автомобиль подожгли из-за его общественной и политической деятельности. 

Как сообщил изданию UfaTime.ru общественник, сегодня суд приговорил сознавшегося в поджоге парня к двум годам условно, однако, по словам Нуртдинова, это не заказчик, а просто исполнитель. Нуртдинов поделился, что его машину подожгли двое, а заказчики были из Уфы, но их имен он называть не стал. Оспаривать решение суда общественник не намерен, потому что за время процесса у парня родился сын и ему жалко ребенка. «К тому же на скамье подсудимых не оказались все те, кто там должен быть, и я не вижу смысла наказывать только одного из них», – передает его слова издание. 

Известно, что поджигатель частично возместил ему ущерб от поджога (821 тысяча рублей).

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».