четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Дом в Уфе, пострадавший от взрыва газа, расселят

Дом в Уфе, пострадавший от взрыва газа, расселят

Дом №16 на улице Пекинской в Уфе, где в прошлом году произошел взрыв газа, расселят. Об этом сообщает ТАСС. 

Как рассказали изданию в мэрии, сейчас разрабатывается четвертая адресная программа по переселению людей из аварийного жилья. На сегодняшний день проект проходит согласование у соответствующих служб. В него вошел и двухэтажный дом №16 на Пекинской. После того как программу подпишут и утвердят, ее начнут реализовывать. Тогда власти смогут определиться с конкретными сроками расселения этого дома. 

По данным мэрии, после хлопка газа в центр размещения пострадавших отправились два жильца, остальные отказались. 

Как сообщал UfacityNews.ru, изначально власти планировали восстановить дом и не хотели переселять горожан. Однако позднее прокуратура признала здание аварийным, в итоге его решили снести. Отметим, ведомство выяснило, что ранее мэрия не рассмотрела вопрос об аварийности дома, хотя его строительные конструкции находились в плохом состоянии. Примечательно, что незадолго до хлопка в здании провели проверку газового оборудования. Она не выявила никаких нарушений.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.