среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поделился новостью о победе россиян, воспитанных башкирской спортивной школой

Радий Хабиров поделился новостью о победе россиян, воспитанных башкирской спортивной школой

Глава Башкирии Радий Хабиров в соцсетях поделился новостью о победе спортсменов-воспитанников башкирской школы. Как написал глава РБ, Алина Давлетова и Родион Алимов впервые в истории российского и советского спорта завоевали золото чемпионата Европы по бадминтону в смешанном разряде. Финальный матч завершился вчера в Киеве. 

«Воспитанники башкирской школы бадминтона Родион Алимов и Алина Давлетова выиграли у англичан Лорен Смит и Маркуса Эллиса. Тренировал ребят Эдгар Щербий. Таких результатов не было ни в СССР, ни в России!», – написал Хабиров. 

Другие новости рубрики

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».