четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе назвали виновных в падении трехлетней девочки в колодец

В Уфе назвали виновных в падении трехлетней девочки в колодец

Вчера в Уфе на улице Просвещения трехлетняя девочка наступила на незакрепленный люк и провалилась в колодец. Прокуратура установила виновных в произошедшем. 

По данным ведомства, инцидент произошел, когда малышка возвращалась с мамой из магазина. Прохожие помогли женщине вытащить девочку, она не пострадала. 

Проверка прокуратуры показала, что балансодержателем и ответственным за безопасную эксплуатацию указанного колодца является НО «Фонд развития жилищного строительства РБ». Ведомство поручило руководству компании устранить нарушение и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. 

Добавим, следователи после ЧП завели уголовное дело. Они рассказали, что от травм девочку спасла счастливая случайность – она зацепилась за ступень и не упала на дно колодца. Правоохранители организовали комплекс мероприятий, он установит причины и условия произошедшего. 

«В ходе расследования действиям (бездействию) лиц, ответственных за надлежащее содержание и обслуживание смотровых колодцев сетей водоснабжения на данном участке, будет дана правовая оценка», – сообщает Следком по РБ. 

Как рассказывал UfacityNews.ru, после случившегося мама с дочкой какое-то время сидели, крепко обнявшись. По-видимому, они были в шоковом состоянии.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».