четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В районе Башкирии предприниматели представили проекты по развитию мясного производства на сумму 9 млн рублей

В районе Башкирии предприниматели представили проекты по развитию мясного производства на сумму 9 млн рублей

В Белокатайском районе заместителю министра экономического развития и инвестполитики РБ Екатерине Кликуновой представили проекты по развитию мясного производства на общую сумму 9 млн рублей. 

В частности, местные бизнесмены изъявили желание реализовать проект по разведению сельскохозяйственных лошадей мясных пород для производства мяса в селе Шакарла с предполагаемым объемом инвестиций почти на 3,5 млн рублей. Второй проект связан с разведением крупного рогатого скота мясных пород в деревне Ураково. На развитие этого проекта предприниматель готов вложить 5,5 млн рублей. 

Данные идеи бизнесмены планируют реализовать до 2025 года. По ним сейчас проводятся подготовительные работы, уже имеется бизнес-план. Оба предпринимателя хотят получить гранты в рамках реализации программы по линии Минсельхоза РБ. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что для содействия занятости сельского населения в 2021 году в Башкирии выделили свыше 16 млн рублей.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.