пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Открытие фонтанов, концерты и фейерверк: Обзор мероприятий на 1 мая в Уфе

Открытие фонтанов, концерты и фейерверк: Обзор мероприятий на 1 мая в Уфе

1 мая в Уфе пройдет ряд культурно-массовых мероприятий в честь праздника Весны и Труда. Они будут организованы во всех районах города. 

Так, 1-2 мая Дом-музей имени Ленина организовывает День открытых дверей и приглашает всех желающих на экскурсию. Также в преддверии праздничного выходного пройдут концертные программы: 29 апреля в 19:00 состоится концерт народного ансамбля танца «Байрам» – «Краски дружбы» в театральном зале Дворца культуры «Моторостроитель», 30 апреля в 17:30 состоится праздничный концерт в «Арт-Квадрате». 

1 мая с 12:00 до 17:00 на набережной реки Белой состоится пикник у большой сцены. Здесь будут выступать победители музыкального конкурса «Уфимская волна». Также здесь пройдет Гастро-фестиваль «Брудерфест», где рестораторы Уфы представят правильное видение вкусного пикника 2021 года. 

Кроме того, в этот день будут организованы художественная мастерская, обучение латиноамериканским танцам, уличные спектакли от театра в гриме De Bufo Уфа, выставка сувениров, предметов ручной работы от сообщества «Яркая Марка» и многое другое. 

Добавим, что 1 мая в Уфе запустят сезон фонтанов. В честь этого события накануне праздника на некоторых площадках пройдут концерты. К примеру, 30 апреля в 12:00 состоится мероприятие в честь открытия фонтана на площади перед кинокомплексом «Искра». В 13:00 состоится торжественное открытие светомузыкального фонтана «Семь девушек» в театральном сквере. В 14:00 запустят фонтаны на площади имени Салавата Юлаева и на площади имени Орджоникидзе, а в 15:00 откроют фонтан в парке культуры и отдыха «Первомайский». 1 мая в 10:00 будет запущен фонтан в сквере Мустая Карима. 

Добавим, как ранее сообщал UfacityNews.ru, 1 мая в этом году состоится праздничный фейерверк. Салют организуют в 23:00 на плошади имени Ленина в честь того, что Уфа признана городом трудовой доблести.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».