четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, сколько денег тратит Уфа на прием высокопоставленных гостей из других стран и субъектов России

Известно, сколько денег тратит Уфа на прием высокопоставленных гостей из других стран и субъектов России

Стало известно, какие суммы тратят в Уфе на прием высокопоставленных гостей и делегаций из зарубежных стран и других субъектов России. Мэрия Уфы установила нормативы расходования бюджетных денег на обслуживание таких персон. С документом ознакомилась редакция UfaTime.ru

Так, руководителю делегации за счет бюджетных денег предоставят двухкомнатный гостиничный номер класса люкс, остальные же участники делегации получат одноместные номера первой категории. 

На питание одного гостя в сутки из бюджета предусмотрели 2 200 рублей: из них 200 рублей на буфетное обслуживание и 2 000 – на питание. На официальный прием от имени мэра выделили 5 тысяч рублей на человека. 

Кроме того, руководителям делегации полагается автомобиль представительского класса с почасовой оплатой. Остальные гости делегации могут рассчитывать на автомобиль бизнес-класса или микроавтобус. 

К тому же при необходимости гостям из других стран могут предоставить переводчика. Последовательный перевод оценили на сумму до 1 500 рублей в час, письменный перевод – до 1 000 рублей. 

Программа прием высокопоставленных гостей подразумевает, как правило, и культурную программу. Так, разовое посещение музея гостем обойдется городскому бюджету в 400 рублей, услуги экскурсовода – 2 500 рублей, экскурсия на иностранном зыке – 6 тысяч рублей. На культурную программу каждого гостя город готов выделить по 1 500 рублей. 

Добавим, что делегации полагается еще и сувенир. Так, подарок для руководителя иностранной делегации может стоить до 10 тысяч рублей, для остальных членов делегации – до 5 тысяч рублей. Для делегаций из субъектов России стоимость сувениров может достигать до 3 тысяч рублей. Еще 2 500 рублей в мэрии могут выделить на живые цветы для гостей.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.