пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе жильцы дома №5 на улице Конституции прекратили голодовку

В Уфе жильцы дома №5 на улице Конституции прекратили голодовку

Жильцы уфимского дома №5 на улице Конституции приостановили голодовку. Мэр города Сергей Греков пригласил горожан к себе в кабинет. 

По словам активистки Аллы Яковлевой, он предложил жильцам дома провести совещание, чтобы вместе обсудить дальнейшие действия. «Сидим, ждем результат совещания и будем приходить к какому-то решению, я надеюсь», – приводит ее слова UfaTime.ru. 

Как сообщал UfacityNews.ru, жильцы дома выступают против застройки квартала, ограниченного улицами Конституции, Максима Горького, Мира и Кольцевой. Компания ПСК-6 намерена построить там два жилых дома. Строительство ведется в рамках закона, но уфимцы заявляют, что одно из зданий возводят на придомовой территории. Недавно мэрия по требованию прокуратуры отменила проект планировки и межевания квартала. Однако в ведомстве сообщили, что не просили этого делать и требовали лишь убрать из границ участка земли, принадлежащие жильцам дома №5 на Конституции. Тем временем уфимцы подали иск к застройщику в Орджоникидзевский районный суд. С третьего раза он принял заявление, но вводить ограничительные мероприятия не стал. В связи с этим жильцы дома и решили объявить голодовку. Сегодня эту ситуацию прокомментировали в ПСК-6.

Другие новости рубрики

У Вас есть уникальная возможность выиграть квартиру

Вероятность выигрыша джекпота в «Жилищной лотерее» – 1 к 381 376 365 460,2, проще сказать почти нулевой, но крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал» значительно увеличивает ваши шансы на победу! Каждый кто с 1 января по 31 декабря 2024 года купит жильё от застройщика, получает уникальную возможность выиграть квартиру в Уфе!

Как изменился рынок недвижимости за последние 20 лет

В Башкирии в январе-феврале ввели в эксплуатацию свыше 557 тысяч квадратных метров жилья. Этот показатель на 20,6% выше, чем было в первые два месяца прошлого года. При этом более 82% из этого объёма приходится на индивидуальные дома. Что в общем-то не удивительно, ведь последние годы коттеджи и таунхаусы пользуются повышенным спросом, по данным «Домклик» наш регион занимает 4 место по сделкам с готовым и строящимся жильем. И большой вклад в эти показатели вносят застройщики. О том, что сегодня предпочитают покупатели, как развивается рынок загородной недвижимости и как компании удаётся даже в столь непростые времена развиваться и удерживать лидерскую позицию, мы поговорим с генеральным директором крупнейшего застройщика загородной недвижимости ГК «Жилой Квартал».

Известно, недвижимость в каких регионах России предпочитают покупать жители Башкирии

В Башкирии в прошлом году количество недвижимости, зарегистрированной покупателями дистанционно, то есть не выезжая за пределы региона, выросло на 24% к предыдущему году. Всего за год местные жители подали более 6,2 тысячи таких заявлений, сообщает Росреестр по РБ.