четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе изменят схемы размещения летних кафе и объектов уличной торговли

В Уфе изменят схемы размещения летних кафе и объектов уличной торговли

В Уфе в этом году изменят схемы размещения летних кафе и объектов уличной торговли. Об этом на оперативке в мэрии сообщил Азат Равилов, начальник Управления по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму. 

По словам чиновника, на сегодня на территории столицы деятельность по организации общественного питания осуществляют более 700 предприятий общепита. С наступлением весенне-летнего периода в городе открываются летние кафе и террасы. Как правило, они работают с 1 мая по 1 октября. 

В схемах размещения нестационарных торговых объектов включены 44 площадки при стационарных предприятиях общепита для размещения летних террас и 11 площадок для размещения отдельно стоящих летних кафе, добавил Равилов. Также он сообщил, что, поскольку в 2020 году из-за пандемии определенные предприятия общепита закрылись, а также были уточнены земельные участки некоторых из них, в схемы размещения площадок для летних кафе и террас будут внесены изменения. По закону размещение нестационарных торговых объектов на территориях, принадлежащих муниципалитету, проводится по схеме размещения на основании договора на размещение, который заключается по результатам торгов или конкурсных процедур. Исключением здесь является размещение летних террас при стационарных предприятиях общественного питания – достаточно договора на размещение. 

По словам Равилова, по итогам торгов, проведенных ранее Управлением наружной рекламы и информации города, по состоянию на 22 апреля заключено четыре договора на размещение летних кафе (по одному в Кировском и Ленинском районах, два – в Орджоникидзевском). По остальным площадкам торги признаны несостоявшимися в связи с отсутствием участников. 

Также объекты уличной торговли и летние кафе могут быть размещены на частных территориях и в парках. В этом году запланировано размещение 18 летних кафе на таких участках.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.