четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на строительство крытого футбольного манежа из федерального бюджета выделили более 109 млн рублей

В Уфе на строительство крытого футбольного манежа из федерального бюджета выделили более 109 млн рублей

В Уфе на улице Комарова продолжается строительство крытого футбольного манежа на площади 6,7 тысячи квадратных метров. В 2021 году на возведение объекта федеральный центр выделил 109,5 млн рублей. 

Как сообщили в правительстве региона, в 2019 году (строительство объекта ведется с апреля 2019 года) было выделено 164,4 млн рублей субсидий, в 2022 году эта сумма составит 198,6 млн рублей. 

Отметим, что крытый футбольный манеж будет иметь входную группу спортивный зал с инвентарной, четыре раздевалки
на десять человек каждая, раздевалку тренера, медпункт, коридор, технические помещения. На главном фасаде установят объемную эмблему футбольного клуба «Уфа» на металлической подконструкции. 

Вокруг здания с западной и восточной сторон предусмотрят хозяйственный и противопожарный проезд с двухслойным асфальтобетонным покрытием. Территорию озеленят газоном из многолетних трав. Сообщается, что пропускная способность манежа составит 40 человек в смену, восемь смен в день. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что уфимский футбольный клуб закрепил свои позиции в зоне стыковых матчей после победы над московским «Спартаком» на гостевом поле.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».