пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимскую пару оштрафовали за участие в несогласованном митинге

Уфимскую пару оштрафовали за участие в несогласованном митинге

Уфимскую супружескую пару оштрафовали на 5,5 тысячи рублей за участие во вчерашнем несогласованном митинге. Об этом сообщает «Ъ-Уфа». 

По данным издания, супругов задержали возле ТРЦ «Семья». Их отвезли в отдел полиции №7. Мужчину оставили на ночь под арестом, его жену отпустили домой – в семье есть несовершеннолетний ребенок. На обоих составили протоколы за «неповиновение распоряжению» полицейского. 

Советский районный суд оштрафовал женщину на 2,5 тысячи рублей, а ее мужа – на 3 (вероятно, ранее он уже привлекался к ответственности за подобное нарушение, поэтому его штраф больше). 

Издание сообщает, что за участие в этой акции оштрафовали также 25-летнего уфимца. По словам мужчины, его задержали около Госцирка, а потом повели в автобус, «применяя физическую силу». Его отвезли в тот же отдел полиции, где оставили на ночь, а потом оштрафовали на 2,5 тысячи рублей. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что одной из жительниц Уфы выписали штраф за участие во вчерашнем несогласованном митинге в 150 тысяч рублей. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Другие новости рубрики