пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Уфа» победила «Спартак» со счетом 0:3

«Уфа» победила «Спартак» со счетом 0:3

Уфимский футбольный клуб закрепил свои позиции в зоне стыковых матчей после победы над московским «Спартаком» на гостевом поле. 

Игра завершилась со счетом 0:3 в пользу наших игроков. Теперь на счету у футболистов «Уфы» всего 20 очков, в том числе пять побед, 16 проигрышей, пять ничьих. С такими результатами клуб закрепился на 14 строчке в таблице РПЛ и остался в зоне стыковых матчей. 

Так, по правилам РПЛ, оказавшиеся на 15 и 16 местах команды вылетают из лиги, на их место приходят две лучшие команды ФНЛ. Команды, оказавшиеся на 13 и 14 местах, играют стыковые матчки с клубами национальной лиги на 3 и 4 местах таблицы. Победитель продолжает играть в премьер-лиге, проигравший – возвращается в ФНЛ. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Шамиль Газизов вновь стал генедральным директором ФК «Уфа». Также мы сообщали, что бывший игрок уфимского клуба Эммануэль Фримпонг хочет приехать в столицу Башкирии, чтобы сняться в порнофильме с местными женщинами.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».