вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров раскритиковал работу подчиненных по пресечению нарушений правил парковки автомобилей

Радий Хабиров раскритиковал работу подчиненных по пресечению нарушений правил парковки автомобилей

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня в ходе оперативки обрушился с критикой на председателя Госкомитета РБ по делам юстиции Владимира Спеле. По словам руководителя региона, его не устраивает, как в этом году ведомство организовало работу по пресечению фактов неправильных парковок.

«Я третий раз сегодня делаю замечание Спеле Владимиру Ивановичу. Нормально я просил его организовать работу по парковке в Уфе. Год назад или два он быстро это организовал, а сейчас до сих пор безобразно паркуются. Я прошу наладить эту работу, в том числе организовать работу административных комиссий и мне регулярно докладывать», – заявил руководитель республики. Напомним, речь идет о парковке на газонах, спортивных и детских площадках. Закон о запрете оставлять автомобили на этих территориях был принят 9 апреля 2019 года. 

Ранее UfacityNews.ru писал, какие штрафы предусмотрены нарушителям правил парковки на озелененных территориях.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.