четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мать четырехлетнего мальчика, которого загрызли собаки, рассказала подробности трагедии

Мать четырехлетнего мальчика, которого загрызли собаки, рассказала подробности трагедии

Вчера жителей всей страны потрясла страшная новость – в Учалинском районе РБ бродячие собаки загрызли четырехлетнего мальчика. Спасти его, к несчастью, не смогли, он скончался на месте. Мать малыша рассказала подробности случившегося. 

В беседе с РЕН ТВ женщина сообщила, что вчера отправилась стирать, в это время сын вышел погулять. Через 15-20 минут, когда она пошла вешать вещи, к ней прибежала соседка и рассказала о жуткой трагедии. 

«Я услышала и сразу побежала. И увидела», – рассказала убитая горем женщина. 

Позднее на место ЧП приехали сотрудники администрации. Они пообещали семье помочь с похоронами. 

Мать малыша сообщила, что нескольких собак, напавших на ее сына, уже поймали. Она отметила, что зимой часто замечала бродячих псов возле дома, но они не нападали на людей. 

Соседи рассказали, что две собаки, загрызшие малыша, самые агрессивные, пока свободно разгуливают, их должны отловить сегодня. По словам одной из местных жительниц, обглоданный череп ребенка нашли отдельно от тела. 

Скоро мальчику должно было исполниться пять лет. Малыш не ходил в садик, им занимались родители. Похороны пройдут во вторник. 

В семье есть еще один ребенок, сейчас ему 15 лет. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что псы напали на мальчика, когда тот катался на велосипеде. На место трагедии выезжали, помимо представителей района, правоохранительные, следственные и надзорные органы. Возбуждено уголовное дело о халатности. Сотрудников администрации могут обвинить в ненадлежащем исполнении обязанностей по отлову бездомных животных.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.