четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Страшное, страшное горе»: Жители Башкирии скорбят по погибшему из-за бродячих собак мальчику

«Страшное, страшное горе»: Жители Башкирии скорбят по погибшему из-за бродячих собак мальчику

Сегодня в Учалинском районе Башкирии бродячие собаки насмерть загрызли четырехлетнего мальчика, когда тот катался на велосипеде. Страшное известие потрясло местных жителей. 

В соцсетях они выражают соболезнования и высказывают слова поддержки родителям малыша. «Дай бог терпения и сил! Какое горе, страшно очень», «Ужас», «Страшное, страшное горе», «Соболезнования», «Сил семье», «Терпения родителям…» – пишут жители района. 

Одна из интернет-пользователей отмечает, что к появлению бездомных животных причастно человечество. «Стерилизация есть, кастрация. Если мы сами больше думали об этом, пристраивали, такого бы не происходило. Жалко мальчика», – переживает девушка. 

Многие комментаторы подчеркивают, что на большое число бездомных собак в районе жалуются давно. «Может, сейчас начнут действовать и принимать меры? Но какой ценой к этому пришли… Бедный малыш», «Это просто ужасно! Сколько было жалоб по этому поводу! Этой трагедии можно было избежать...», «Про собак уже давно жалуются жители, вот и дождались…», «В последнее время очень много собак развелось», – пишут пользователи Сети. 

«И как долго эти стаи будут бегать по городу, деревням? У моей свекрови собаки бродячие кур поубивали, теперь и до людей добрались», – переживает одна из жительниц муниципалитета. 

Напомним, в администрации сообщили, что виновных привлекут к ответственности.

Другие новости рубрики