четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Через две недели жители Башкирии уйдут на длительные выходные

Через две недели жители Башкирии уйдут на длительные выходные

Совсем скоро жителям Башкирии предоставят длительные выходные в связи с майскими праздниками. 

Так, в честь 1 мая, праздника Весны и Труда, ожидается три выходных дня. Выпадающий на субботу нерабочий праздничный день 1 мая переносится на 3 мая, поэтому при пятидневной рабочей неделе выходными будут 1, 2 и 3 мая. Рабочий день 30 апреля сокращается на один час. 

Празднование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в этом году приходится на воскресенье, поэтому дополнительный выходной переносится на понедельник. Таким образом, выходными будут 8, 9 и 10 мая. 

Еще один дополнительный выходной связан с Ураза-байрамом. В честь завершения месяца Рамадан праздничным выходным днем станет 13 мая, четверг. Рабочий день перед этой датой, 12 мая, будет сокращен на один час. 

Добавим, что в календарные дни оплачиваемого ежегодного отпуска 1, 9 и 13 мая не включаются. Ранее UfacityNews.ru писал, сколько всего выходных и праздничных дней ожидается в текущем году.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.