пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Только в двух районах Уфы с начала года выросла безработица

Только в двух районах Уфы с начала года выросла безработица

С начала этого года по 1 марта безработица выросла лишь в двух районах Уфы. На это указывают данные Министерства семьи и труда РБ. 

Согласно документу, с которым ознакомился UfacityNews.ru, уровень безработицы вырос за это время в Советском и Кировском районах. В обоих показатель подскочил на 1%. В итоге к 1 марта уровень безработицы в Кировском районе достиг 6,25%, а в Советском – 5,58%. 

Снизился показатель значительнее всего в Демском районе. Здесь безработица упала на 22%, до 3,91%. Далее следует Ленинский район. Там показатель снизился на 9%, до 5,28%. На третьей строчке расположились Калининский и Октябрьский районы – по -7%, до 6,23%. Наименее значительно показатель снизился в Орджоникидзевском районе. Он показал -3%. Уровень безработицы достиг 5,91%.

В целом по Уфе показатель снизился на 5%, до 5,85%. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что стало с безработицей в целом по республике. Тогда же мы называли самый «безработный» район региона.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.