пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Полицейские задержали двух уфимцев, подозреваемых в крупной краже

Полицейские задержали двух уфимцев, подозреваемых в крупной краже

Житель Уфы сообщил в полицию о том, что неизвестные взломали его дачный дом. Они вынесли из гаража имущество на 2 млн рублей. 

По данным МВД Башкирии, двое подозреваемых приехали из Уфы в село Староабзаново Благоварского района. По их словам, потерпевший уговорил их вложить деньги в совместный бизнес, но они потеряли свой капитал, поэтому решили его проучить. Злоумышленники вырезали сваркой замок гаража, после чего вынесли из него и из дома два телевизора, два снегохода, лодочный мотор, два электросамоката, 7 000 рублей, пять пар кроссовок, бытовую технику и другие вещи. 

Похищенное уфимцы перевезли в город с помощью арендованной ГАЗели. Спустя несколько дней они вернулись на место преступления, чтобы «замести следы», а на обратном пути их задержали полицейские. 

Один телевизор и снегоход подозреваемые успели продать, их изъяли у новых владельцев. Остальное награбленное имущество было изъято из арендованных ими гаражей. Возбуждено уголовное дело.

Ранее UfacityNews.ru писал, что житель Кармаскалинского района с помощью новых сим-карт похитил у 15 человек около 180 тысяч рублей. 

Другие новости рубрики