четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Электротеатры, водопровод и пожары: В уфимском «Арт-Квадрате» пройдут бесплатные экскурсии

Электротеатры, водопровод и пожары: В уфимском «Арт-Квадрате» пройдут бесплатные экскурсии

В апреле в уфимском «Арт-Квадрате» пройдут бесплатные экскурсии. Желающим расскажут историю купеческих семей, чьи дома расположены на территории креативного пространства. 

Экскурсовод Кристина Абрамичева расскажет о больших и малых событиях дореволюционного и советского прошлого, связанных с историей четырех улиц, которые составляют территорию квадрата. Посетители узнают о первых электротеатрах в Уфе, возникновении водопровода, больших пожарах, прелестях коммунистического быта, а также услышат детективные истории и многое другое. 

Кроме того, не останутся без внимания реконструкция Хакимовской мечети и других памятников архитектуры, граффити, арт-объекты, мозаики. Все это экскурсовод обещает рассмотреть в деталях.

Экскурсии пройдут 11, 18 и 25 апреля. Место встречи – магазинов цветов «Дари!» в «Арт-Квадрате». Время экскурсий будет известно позже.

Другие новости рубрики

В Уфе покажут бесплатное кино на башкирском языке

В День Республики в Уфимском городском планетарии покажут фильм башкирского режиссера Булата Юсупова «Первая Республика». Кинолента 2018 года будет демонстрироваться на башкирском языке с русскими субтитрами.