четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителя Уфы осудили за переброс наркотиков на территорию исправительной колонии

Жителя Уфы осудили за переброс наркотиков на территорию исправительной колонии

По данным прокуратуры Башкирии, в октябре 2019 года 31-летний мужчина через Интернет купил гашиш, который спрятал в в картофеле, обмотав его для целостности скотчем, и прикрепил фонарик в качестве светового маячка. 

Прибыв ночью к колонии, он перебросил картофель через забор и сел в такси. Однако мужчину заметили сотрудники колонии, они оперативно задержали его. 

Мужчина признал вину в совершении преступления. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.