пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе спасатели вытащили из полыньи тонущую собаку

В Уфе спасатели вытащили из полыньи тонущую собаку

Вчера около десяти утра уфимским спасателям поступил сигнал о том, что в районе переправы «Док – Пассажирская» под лед провалился человек. 

Прибывшие на место спасатели увидели в полыньи тонущую собаку. Очевидец, сообщивший о происшествии, увидев на другом берегу рядом с промоиной хозяина четвероногого, решил, что тому требуется помощь. 

Спасатели, перейдя водоем в специальных гидрокостюмах, вытащили животное и передали в руки хозяину. Однако на этом их работа на данном участке не завершилась – только за 15 минут там же спасатели сопроводили с одного берега на другой шесть человек. В УГЗ города отметили, что здесь установлены знаки об опасности перехода, регулярно проводятся рейды. Но, к сожалению, ни это, ни очевидная угроза жизни – вода на льду, рыхлый желтоватый лед, промоины – не останавливают людей. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в парке Якутова Уфы может появиться площадка для выгула собак.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.