пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В реке Башкирии обнаружили нефтепродукты

В реке Башкирии обнаружили нефтепродукты

В одной из рек Башкирии обнаружили нефтепродукты. Об этом рассказали в Минэкологии РБ. 

Речь идет о реке Сарыяз в Дюртюлинском районе (располагается неподалеку от деревни Старобалтачево). Очевидцы заметили на ее поверхности черные пятна. Они заподозрили, что по реке разлились нефтепродукты. На место выехали инспекторы Нефтекамского территориального комитета. Они осмотрели Сарыяз и подтвердили опасения жителей. 

«Обнаружены пленки со следами нефтепродуктов», – сообщили в министерстве. 

Сотрудники аналитической лаборатории ведомства отобрали пробы воды. Сейчас проводятся исследования, устраняются последствия загрязнения и устанавливаются детали произошедшего. 

По данным министерства, опасности распространения загрязнения по течению реки нет. Материалы дела передадут в Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.