четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии изменили приговор мужчине, который поджег свою возлюбленную

В Башкирии изменили приговор мужчине, который поджег свою возлюбленную

В Башкирии мужчина поджег свою гражданскую жену. В итоге его отправили в колонию строгого режима, но затем Верховный суд РБ ужесточил приговор. 

Трагедия произошла в июне прошлого года. В роковой день 56-летний житель села Алкино поссорился с гражданской женой, избил ее, а затем облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Одумавшись, мужчина потушил пламя и вызвал скорую. Спасти женщину, к несчастью, не смогли. Через месяц она скончалась в больнице от полученных ожогов. 

Чишминский районный суд приговорил злоумышленника к 10 годам колонии строго режима и последующему ограничению свободы на год. В связи с тем, что ранее он уже отбывал наказание за особо тяжкое преступление, прокурор потребовал ужесточить приговор. Он попросил изменить режим колонии. 

Верховный суд республики согласился с доводами прокурора. Инстанция отправила мужчину в колонию особого режима.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.